"

Аграрии Дагестана в 2022 году намерены увеличить площади под рисом

Фото:
197
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 мая – РИА «Дагестан». Накануне в ходе заседания оперативного штаба при Минсельхозпроде Дагестана были обсуждены вопросы сева риса в республике, а также обеспеченности аграриев поливной водой, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства. 

Заседание провел первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов в режиме ВКС с участием директора ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Залкипа Курбанова, руководителя филиала Россельхозцентра по РД Жанны Казанбиевой, руководителя Республиканского управления отгонного животноводства Наби Абдулгамидова, а также заместителей глав администраций районов по вопросам АПК и начальников райсельхозуправлений.

«Участниками было отмечено, что в 2022 году площадь под рисом в республике будет увеличена почти на 2,5 тыс. га, в основном в Кизлярском районе. При этом в настоящее время проблем с обеспеченностью водой аграрии не испытывают», – говорится  в сообщении аграрного ведомства.

Кроме того отмечается, что в ходе заседания были затронуты вопросы готовности к проведению противосаранчовых мероприятий и перегона скота, пути решения которых были озвучены сразу. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела