"

Агрофирма «Согратль» отметила свое 90-летие

Фото:
2050
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 12 сентября – РИА «Дагестан». Один из ведущих животноводческих предприятий Дагестана – «Агрофирма «Согратль» отпраздновала вчера свое 90-летие в одноименном селе Гунибского района, сообщили информагентству в пресс-службе Минсельхозпрода региона.

Участие в праздновании приняли заместитель председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, министр сельского хозяйства и продовольствия республики Баттал Батталов, председатель Комитета по ветеринарии РД Магомед Шапиев, руководитель Республиканского управления отгонного животноводства Наби Абдулгамидов, председатель Общественной палаты РД Абдулмумин Ибрагимов, а также представители власти и общественности муниципалитета.

«Агрофирма «Согратль» принимает огромное участие в работе Федерального аграрного научного центра РД по совершенствованию продуктивных и племенных качеств дагестанской горной породы овец. Неслучайно, заведующий отделом животноводства ФАНЦ Абдусалам Хожоков совсем недавно был награжден Орденом за заслуги перед Республикой Дагестан», – отметил Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Он также напомнил, что на прошедшей в мае Всероссийской выставке племенных овец и коз агрофирма «Согратль» стала абсолютным победителем, а ее руководитель получил от организаторов в качестве приза автомобиль «Нива».

В ходе мероприятия, десяти работникам агрофирмы вручили госнаграды Республики Дагестан, отметили в пресс-службе.

В свою очередь, руководство «Согратля» вручило памятные юбилейные медали гостям торжественного мероприятия. Празднование сопровождалось выступлениями музыкальных и фольклорных коллективов, а также спортивными состязаниями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела