"

Более 300 участников объединил Всероссийский зерновой форум в Сочи

Фото:
329
1 минута

МОСКВА, 27 мая – РИА «Дагестан». Всероссийский зерновой форум начал свою работу в Сочи, главной темой которого стала «Продовольственная безопасность России в контексте вызовов мирового рынка», сообщает Министерство сельского хозяйства РФ.

Организатором мероприятия выступает Союз экспортеров зерна при поддержке Минсельхоза России. Отмечается, что ведущие игроки рынка зерна, инфраструктуры и финансового сектора, а также эксперты обсудят актуальные вопросы развития отрасли в современных условиях.  
 
Всего в текущем году форум объединил более 300 участников.

Ожидается пленарное заседание, на котором выступит министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Глава ведомства обозначит ключевые задачи развития российского зернового рынка, механизмы его поддержки и регулирования, а также приоритеты внешней торговли.  
 
Кроме того, в рамках форума пройдут круглые столы и специальные сессии, участники которых обсудят предварительные итоги текущего и прогнозы на предстоящий сельскохозяйственный сезон, актуальные стратегии агробизнеса в условиях санкционного давления и разрыва традиционных логистических цепочек, а также роль России в обеспечении мировой продовольственной безопасности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела