"

Более 3 тыс. контрольно-надзорных мероприятий провел Комитет по ветеринарии Дагестана за полгода

Фото:
1575
1 минута
Специалисты регионального ветеринарного надзора в Дагестане провели 3 тыс. 263 контрольно-надзорных мероприятий в первом полугодии 2014 года, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по ветеринарии РД.

По словам источника агентства, по результатам проведенных мероприятий выявлено 1 тыс. 687 нарушений требований законодательных актов РФ и РД в области ветеринарии.

«В настоящее время по ним составлены 822 административных материала: 322 – на должностных лиц (в том числе 115 – на глав сельских администраций), 6 – на юридических лиц, 472 – на физических лиц и 22 – на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица», – пояснил источник агентства.

По всем административным материалам наложены штрафы на общую сумму более 1 млн 570 тыс. рублей. На рассмотрение в судебные органы передано 274 административных материала.

Кроме того, проведено 2 тыс. 266 контрольных мероприятий, из которых 1 тыс.181 – в местах несанкционированной реализации животноводческой продукции, на постах ГИБДД и в личных подсобных хозяйствах граждан, занятых содержанием сельскохозяйственных животных и птицы. Также проведено 874 эпизоотических расследования в очагах по инфекционным заболеваниям животных.

«В результате принятых мер оздоровлено 23 неблагополучных пункта по бруцеллезу и 6 пунктов по бешенству животных», – заключил источник агентства.

Новости раздела