"

Более десяти предостережений в сфере карантина растений выдал Россельхознадзор в Дагестане с начала этого года

Фото:
124
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 февраля – РИА «Дагестан». Одиннадцать предостережений в сфере карантина растений выдало с начала 2023 года Управление Россельхознадзора, говорится в сообщении пресс-службы ведомства. 

«Так, отделом МВД России по Нефтекумскому городскому округу были задержаны 11 автомобилей, которые перевозили подкарантинную продукцию. Согласно их материалам груз следовал с территории Республики Дагестан в регионы без товаротранспортных накладных и карантинных сертификатов, что являлось нарушением Федерального закона “О карантине растений”», – сообщает источник. 

По данным ведомства, по всем фактам выданы 11 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований в сфере карантина растений.

Отмечается, что в адрес Управления Россельхознадзора по Дагестану систематически поступают сведения от территориальных управлений Россельхознадзора Ростовской, Волгоградской, Ставропольской и Астраханской областей о том, что дагестанцы бесконтрольно завозят подкарантинную продукцию в вышеуказанные регионы без наличия карантинных сертификатов. 

«В соответствии с №206-ФЗ вывоз из карантинных фитосанитарных зон подкарантинной продукции, для которой характерны заражения или засорения карантинными объектами, осуществляется на основании карантинного сертификата», – информирует ведомство.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела