"

Дагестан будет сотрудничать в сфере АПК с Калмыкией и Кабардино-Балкарией

Фото:
92
1 минута
КАСПИЙСК, 19 мая – РИА «Дагестан». Дагестан, Калмыкия и Кабардино-Балкария подписали соглашения о сотрудничестве в сфере агропромышленного комплекса. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода РД.

«В рамках XXIII Российской выставки племенных овец и коз в Каспийске подписи под документами поставили министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Мухтарбий Аджеков, врио министра сельского хозяйства Калмыкии Тимур Гаваев и министр сельского хозяйства Кабардино-Балкарии Хасан Сижажев. Согласно соглашениям, стороны обязуются взаимодействовать в сфере сельского хозяйства, развитии переработки, а также сельских территорий», – информирует источник. 

Республики планируют реализовывать совместные двусторонние инвестпроекты и программы, направленные на повышение эффективности АПК, в том числе через осуществление обмена сырьем и решение вопросов материально-технического обеспечения отрасли.

 «У нас много схожих проблем, которые мы должны решать совместно. Это опустынивание, которое остается сдерживающим фактором в развитии овцеводства. Мы уже общаемся и вырабатываем совместные шаги», – заявил министр Дагестана Мухтарбий Аджеков. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела