"

Дагестан за 4 месяца 2022 года приобрёл 118 единиц сельскохозяйственной техники

Фото:
220
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 мая – РИА «Дагестан». За четыре месяца 2022 года сельхозтоваропроизводителями Дагестана приобретено 118 единиц сельскохозяйственной техники, что на 31% больше, чем за аналогичный период 2021 года, сообщили информагентству в пресс-службе Минсельхозпрода региона. 
 
Отмечается, что около 60% техники аграриями приобретено на условиях льготного лизинга, остальная часть - за счет собственных средств.

«В основном в республике приобретается высокопроизводительная и передовая сельхозтехника: энергонасыщенные тракторы «Кировец», высокопроизводительные зерноуборочные комбайны «ТОРУМ» и «ACROS», передвижные зерносушилки, скреперы-планировщики с автоматической системой управления технологическим процессом», – говорится  в сообщении аграрного ведомства.

По словам представителя министерства, прогнозируемый объем закупок сельскохозяйственной техники в текущем году составляет 700 млн рублей, при этом основной упор хозяйствующими субъектами АПК республики делается на использование механизма льготного лизинга.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела