"

Дагестанские фермеры представляют свою продукцию на гастрофестивале в Москве

Фото:
200
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 октября – РИА «Дагестан». Сельхозтоваропроизводители республики представляют свою продукцию на гастрономическом фестивале «Золотая осень» в Москве, проходящем в рамках Недели АПК, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РД.

Отмечается, что всего на гастрофестиваль свою продукцию привезли более 300 фермеров из 58 регионов России.

Дагестанские фермеры в свою очередь привезли в столицу продукцию из баранины, натуральные соки, горный чай, урбеч, джемы и другие продукты. Регион представлен ООО «Баранди», ООО «Аквариус» Ботлихского района, ООО «Тидибский» Шамильского района, КФХ «Дидо» Кизилюртовского района и другими производителями

По словам Эмина Шайхгасанова, дагестанская продукция пользуется большой популярностью среди гостей фестиваля. Особенно он отметил продукцию ООО «Баранди».

«Со дня открытия гастрофестиваля можно наблюдать нескончаемую очередь за дагестанской бараниной. И вот, почему. В горном цеху в Ботлихском районе каждый месяц забивают около 200 голов скота, из мяса делают шашлыки, люля-кебаб, подвергают шоковой заморозке и доставляют эти полуфабрикаты в Москву. И так каждую неделю. Очень приятно, что в столице полюбили нашу продукцию», — сказал заместитель министра.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела