"

Дагестанские ученые и аграрии получили награды на всероссийской выставке в Минводах

Фото:
1271
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 мая – РИА «Дагестан». В среду, 19 мая, на площадке выставочного центра «Минводы Экспо» состоялось награждение сельхозтоваропроизводителей и работников научной сферы, внесших значимый вклад в развитие овцеводства и козоводства, сообщили информагентству в пресс-службе Минсельхозпрода РД.

Напомним, что в городе Минеральные воды Ставропольского края продолжает свою работу XXI Российская выставка племенных овец и коз, организованная Минсельхозом России и Национальным союзом овцеводов РФ.

Так, в рамках научно-производственной конференции по вопросам развития отечественного овцеводства и козоводства почетная грамота Комитета Государственной думы ФС РФ по аграрным вопросам была вручена заведующему отделом животноводства Федерального аграрного научного центра Дагестана Абдусаламу Хожокову. Награду от имени председателя Комитета Владимира Кашина вручил депутат Госдумы Батор Адучиев. Профильный комитет российского парламента отметил многолетний труд и значительный вклад Абдусалама Хожокова в развитие АПК.

Кроме того, благодарственные письма от имени главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова из рук министра сельского хозяйства и продовольствия РД Баттала Батталова получили животноводы муниципалитета. За вклад в развитие АПК района наградами были отмечены руководитель ООО «Ухо» Сиражудин Ухумаалиев, руководитель КФХ «Салам-А» Патимат Гамисултанова, руководитель КФХ «Чед» Иса Чумаев и старший чабан этого же предприятия Рамазан Исаев.

XXI Российская выставка племенных овец и коз продлится до 21 мая.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела