"

Дагестанские зоотехники принимают участие во всероссийском конкурсе в Татарстане

Фото:
1012
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 июня – РИА «Дагестан». Открытие II Всероссийского конкурса зоотехников-селекционеров молочного и мясного скотоводства состоялось во вторник, 8 июня, в Татарстане, сообщили информагентству в Минсельхозпроде РД.

В мероприятии принял участие директор департамента животноводства и племенного дела министерства сельского хозяйства России Дмитрий Бутусов. Дагестан представил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов, а также руководители агрофирм «Чох» и «Согратль» Гунибского района Магомед Абдурахманов и Абдурахман Чураев.

Конкурс продлится до 11 июня на базе ГПП «Элита». В соревнованиях принимают участие 77 конкурсантов из 63 регионов страны.

«Состязания состоят из трех этапов, охватывают ключевые направления селекционной работы с животными, направленные на получение высокопродуктивного скота. Участники на практике покажут умение ведения автоматизированного племенного учета и владение теоретическими основами профессиональных навыков, а также проведут анализ документов и экстерьера животных», – говорится в сообщении.

От Дагестана в конкурсе примут участие зоотехники агрофирм «Чох» и «Согратль» Гасангусейн Абдулатипов и Абдулварис Хачаибрагимов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела