"

Для своевременной уборки урожая томатов Баттал Батталов рекомендовал в ООО «Дагагрокомплекс» разместить молодежный трудовой лагерь

Фото:
2314
1 минута
Для своевременной уборки урожая томатов, которая в эти дни проходит в ООО «Дагагрокомплекс», министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов рекомендовал на участке разместить молодежный трудовой лагерь, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минсельхозпрода РД.

По информации источника агентства, в Тарумовском районе ООО «Дагагрокомплекс» посажено томатов на площади 400 гектаров. Урожай на некоторых участках достигает 100 тонн с 1 га. Ежедневно около 100 человек осуществляют сбор урожая до 10 тонн.

В ходе рабочей поездки на предприятие глава ведомства Баттал Батталов осмотрел урожай, отметив хорошее качество и высокие вкусовые качества томатов.

Было отмечено, что в настоящее время полученный урожай полностью идет на сбыт, но уже скоро он станет собственным сырьем для производства томатной пасты на заводе ООО «Дагагрокомплекс».

Стоит отметить, что реализация инвестиционного проекта ООО «Дагагрокомплекс» находится под постоянным контролем министра Баттала Батталова.

В ходе поездки он посетил тепличный комплекс на 6 га в Тарумовском районе, где из-за высоких нагрузок в летний сезон возникли проблемы с бесперебойным электроснабжением.  По результатам встречи с руководителем Тарумовских РЭС Мансуром Ибрагимовым было принято решение в кратчайшие сроки увеличить мощность трансформатора и устранить существующие проблемы.

Министр также посетил строящиеся хранилища на 60 тыс. тонн, где в настоящее время проводятся работы по установке оборудования. Хранилища будут готовы принять урожай картофеля, что полностью решит проблему с его хранением.

Новости раздела