"

Эмин Шайхгасанов проверил работу информационно-селекционного центра Дагестана

Фото:
1677
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 июля – РИА «Дагестан». Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов посетил Республиканский информационно-селекционный центр. Об этом информагентству сообщили в ведомстве.

«Он ознакомился с деятельностью центра, который призван содействовать развитию племенного животноводства в регионе. В частности, Эмин Шайхгасанов проверил, как ведется работа в информационно-аналитической системе “Селекс” по учету, анализу, хранению и обработке информации по сельхозживотным», – говорится в сообщении.

Замминистра осмотрел отделы по племенной и информационно-аналитической работе, побывал в лабораториях по определению качества молока и иммуногенетики.

Республиканский информационно-селекционный центр осуществляет деятельность по научно-методическому, технологическому, сервисному и информационному обеспечению селекционно-племенной работы в животноводстве на территории Дагестана.

Организация призвана через информационную систему племенного животноводства создать условия для повышения экономической эффективности производства продукции, ее конкурентоспособности на межрегиональном и международном уровне. Центр проводит оценку племенных качеств животных, уровня их продуктивности, проводит соответствующие генетические экспертизы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела