"

«Фермерская ярмарка» открылась в Махачкале

Фото:
2851
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 сентября – РИА «Дагестан». В Махачкале на улице Хаджи-Булача начала работу ежедневная «Фермерская ярмарка», рассчитанная на 20 торговых павильонов, сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода РД.

По словам представителя ведомства, места на этих площадках предоставляются крестьянским (фермерским) хозяйствам, сельскохозяйственным потребительским кооперативам и другим субъектам МСП в АПК для организации торговли продукцией собственного производства.

«При подборе площадки для ярмарки учитывалось удобство доступа населения к месту его расположения – в черте города, недалеко от транспортной развязки на новую трассу “Махачкала – Каспийск”.

В день открытия свою продукцию привезли товаропроизводители Левашинского, Кизилюртовского, Карабудахкентского, Буйнакского и других районов республики. В широком ассортименте представлена мясомолочная продукция, колбасы, консервы, овощи, цена которых на 10-15 процентов ниже рыночных», – сообщили в пресс-службе.

В министерстве отметили, что «Фермерская ярмарка» будет работать в ежедневном режиме вплоть до окончания сезона сбора урожая.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела