"

Коллективу Комитета по ветеринарии Дагестана представили нового руководителя

Фото:
2972
2 минуты
Нового руководителя представили в четверг, 3 октября, коллективу Комитета по ветеринарии Республики Дагестан. Представлял его ветеринарному сообществу вице-премьер дагестанского правительства РД Шарип Шарипов.

Также в торжественном собрании приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов, председатель Комитета НС РД по аграрной политике Джапарбег Шамхалов, руководитель республиканского ветеринарного управления Магомед Газимагомедов, руководители ветеринарных отделений ряда муниципальных образований и структурных подразделений Комитета.

Представляя нового руководителя Комитета по ветеринарии республики, Шарип Шарипов охарактеризовал Вахмурада Курчаева как человека принципиального, трудолюбивого, который много лет работал на серьезных государственных должностях.

В. Курчаев трудовую деятельность начал в 1979 году. Избирался депутатом Народного Собрания второго, третьего, четвертого и пятого созывов. Является членом ДРО ВПП «Единая Россия» и членом президиума Регионального политсовета. Имеет звание «Заслуженный экономист Республики Дагестан», награжден Орденом Дружбы и Почетной грамотой Республики Дагестан. Женат, имеет четверых детей.

«Представляя нового руководителя, надеюсь на ваше понимание, на консолидацию коллектива вокруг своего руководства для достижения поставленных перед ветеринарной службой республики задач», – подчеркнул вице-премьер, обращаясь к ветеринарам.

Положительную характеристику В. Курчаеву дал и Джапарбег Шамхалов, с которым на протяжении ряда лет бок о бок они работали в Народном Собрании республики. «Это человек, знающий свое дело, способный принимать серьезные решения, знающий, как нужно поставить работу, – отметил он. – Более 30 лет знаком я и с его предшественников – Сергеем Попандопуло – человеком глубоко порядочным и знающим свое дело. Но сегодня руководством республики ставятся другие задачи. Анализируя состояние ветеринарии в республики, мы пришли к выводу, что только своими силами ветеринарная служба не сможет выйти из того кризисного состояния, в котором она сегодня находится, проблемы предстоит решить на  высшем уровне руководства республики».

За совместную работу коллектив в своем выступлении поблагодарил экс-руководитель Комитета по ветеринарии РД Сергей Попандопуло: «Мы с вами много лет проработали бок о бок, – отметил он, – чего-то добились, а чего-то – не удалось. Тем не менее, хочется выразить благодарность за ваш тяжелый труд. Сегодня другие требования власти, надеюсь, у нового руководителя получится решить все поставленные задачи. Со своей стороны я всячески готов помогать ему в этом по мере моих сил».

С назначением нового руководителя Комитета поздравил и Баттал Батталов. Он подчеркнул, что со своей стороны минсельхозпрод республики готов оказывать всяческую поддержку Дагветеринарии.

Новый главный ветеринарный инспектор Дагестана Вахмурад Курчаев заверил, что постарается сделать все от него зависящее, чтоб вывести Комитет на качественно новый уровень. «Ваши трудности будут моими трудностями, – подчеркнул он, обращаясь к коллективу, – вместе мы сможем выбраться из сложной ситуации, в котором находится ветеринария в республике, но для этого нам с вами необходимо консолидироваться».  

Новости раздела