"

Крупное фруктохранилище на 10 тысяч тонн на юге Дагестана сдадут в эксплуатацию в августе

Фото:
580
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 апреля – РИА «Дагестан». Крестьянское (фермерское) хозяйство (КФХ) «Сад» в Магарамкентском районе строит фруктохранилище мощностью 10 тыс. тонн. Объект планируется ввести в эксплуатацию в августе. Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольствия Дагестана.

Отмечается, что фруктохранилище будет функционировать по современным технологиям управления микроклиматом с динамической газовой средой. Это позволит хранить фрукты более года.

«В КФХ “Сад” сегодня отрабатываются передовой опыт и лучшие мировые наработки в сфере садоводства, на высоком уровне устроено агрономическое сопровождение. Именно такие проекты улучшают облик нашего агропрома, работают на технологическую модернизацию всего агросектора. Минсельхозпродом РД предпринимаются все усилия для успешней реализации подобных якорных проектов», – рассказал первый зам. министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Шарип Шарипов.

Напомним, что площадь интенсивных садов в хозяйстве достигает около 200 га: 178 га яблони и 22 га груши. В текущем году было заложено 40 га новых садов, из которых 18 га груши и 22 га яблони суперинтенсивного типа с размещением более 3,5 тыс. деревьев на 1 гектар.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела