"

Крупный агропроект СПоК «Олимп» будет реализован в пригороде Махачкалы

Фото:
400
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 февраля – РИА «Дагестан». Крестьянское (фермерское) хозяйство «Азамат» намерено реализовать в пригороде Махачкалы крупный инвестиционный проект, сообщил РИА «Дагестан» руководитель предприятия Азамат Алибулатов.
 
«Проект СПоК «Олимп» мы намерены реализовать в поселке Шамхал. Он предусматривает строительство суперинтенсивного черешневого сада на площади 25 га, сортового чернослива на площади 25 га, строительство тепличного комплекса IV поколения на площади 3 га, а также холодильной камеры и центра предпродажной подготовки под единым брендом», – сказал собеседник агентства.
 
Для строительства комплекса практически все готово, осталось лишь закрепить за ним землю, которая находится в их пользовании.

«Есть понимание в реализации проекта у нового руководства города Махачкалы, а также нас поддержали в Минсельхозпроде Дагестана. При реализации данного проекта предусмотрена закладка», – подчеркнул Алибулатов.  

В Москве в рамках XXXIV Съезда ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) 9-10 февраля руководитель КФХ «Азамат» удостоен медали имени Терентия Мальцева за вклад в развитие сельского хозяйства.
 
КФХ «Азамат» – многопрофильное крестьянское (фермерское) хозяйство, было создано в 1998 году в пригороде Махачкалы. Ныне является одним из передовых сельскохозяйственных предприятий республики с одним из самых крупных поголовий дойных коз на юге России. Здесь производят молоко, мясо, сушеные колбасы, козий сыр и др. продукцию, вся работа полностью механизирована.
 
Ежегодно хозяйство занимает призовые места на всевозможных конкурсах, в том числе на главной сельскохозяйственной выставке–ярмарке страны «Золотая осень» и Всероссийской выставке племенных овец.

Фото: mebellka.ru
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела