"

Минсельхозпрод Дагестана договорился о сотрудничестве с коллегами из Забайкалья

Фото:
121
1 минута
КАСПИЙСК, 19 мая – РИА «Дагестан». В рамках XXIII Российской выставки племенных овец и коз в Каспийске состоялось подписание соглашения между Дагестаном и Забайкальским краем о развитии двусторонних отношений в сфере агропромышленного комплекса. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода РД. 

Подписи под документом поставили министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Мухтарбий Аджеков и министр сельского хозяйства Забайкалья Денис Бочкарев.

«Стороны планируют наладить эффективное взаимодействие в сфере сельского хозяйства и развития переработки, реализовывать совместные инвестиционные проекты и программы», – говорится в сообщении.

Как отметил Мухтарбий Аджеков, делегации двух регионов планируют посетить с рабочими визитами друг друга, чтобы обменяться богатым опытом в животноводстве.

«Нам есть что показать, есть опыт, которым можем поделиться. У коллег тоже есть свои наработки – Забайкальский край всегда славился достижениями в животноводстве. Поэтому, думаю, соглашение послужит взаимовыгодному сотрудничеству», — сказал дагестанский министр.

Денис Бочкарев также выразил надежду на налаживание плодотворных связей между двумя регионами. «В Забайкалье насчитывается 6 млн га сельхозугодий, порядка 5 млн га пастбищ, мы издревле занимаемся животноводством и умеем разводить скот. У нас с Дагестаном разный климат, но и очень много общего», – отметил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела