"

Минсельхозпрод Дагестана и Агрофирма «Поиск» из Москвы подписали соглашение о сотрудничестве

Фото:
1535
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в селении Леваши Левашинского района состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между министерством сельского хозяйства и продовольствия РД и ООО «Агрофирма «Поиск», сообщили информагентству в пресс-службе Минсельхозпрода Дагестана.

Свои подписи под документом поставили руководитель Минсельхозпрода РД Абзагир Гусейнов и директор московской компании Николай Клименко. Церемония заключения соглашения прошла в ходе научно-практического совещания по вопросам развития отечественной селекции и семеноводства овощных культур в РД. 

Абзагир Гусейнов отметил, что соглашение с фирмой «Поиск» будет взаимовыгодным, принесет пользу как республике, так и самой компании. «Соглашение направлено на то, чтобы развивать семеноводство в Дагестане и конкретно в Левашинском районе. Фирма поможет нам в этом, мы со своей стороны поможем ей, предоставив свои территории, которые обладают благоприятными климатическим условиями для испытаний новых сортов и гибридов. Предполагается взаимный обмен, взаимная помощь. Будем и дальше работать в этом направлении», – процитировал собеседник агентства слова, сказанные главой Минсельхозпрода РД на встрече.

Николай Клименко также подчеркнул, что подписанный документ позволит продолжить политику системного решения вопросов в отрасли.

«Мы воспринимаем это соглашение как дополнительное обязательство. Теперь мы встаем на путь системного решения вопросов семеноводства в Дагестане», – отметил директор агрофирмы «Поиск».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела