"

Минсельхозпрод Дагестана проинспектировал хозяйства республики, претендующие на получение господдержки

Фото:
1219
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 октября – РИА «Дагестан». Замминистра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Зураб Куччаев посетил Ногайский и Хасавюртовский районы с целью изучения условий ведения хозяйственной деятельности претендентами, на получение грантовой поддержки на развитие семейных ферм, сообщили информагентству в аграрном ведомстве. 

Отмечается, что данная поездка была организована по поручению министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Баттала Батталова. 

«Представители Минсельхозпрода республики побывали в хозяйствах населенных пунктов Кунбатар и Карагас Ногайского района, а также в селе Шагода Хасавюртовского района. Всего они осмотрели производственные помещения и условия ведения сельскохозяйственной деятельности в шести хозяйствах на предмет соответствия представленной ими заявочной документации фактическому положению дел», – говорится в сообщении. 

В пресс-службе подчеркнули, что Зураб Куччаев возглавляет республиканскую комиссию по предоставлению субсидии в виде грантовой поддержки на развитие семейных ферм.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела