"

Мухтарбий Аджеков ознакомился с экспозицией регионов Всероссийской выставки «Золотая осень»

Фото:
174
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 октября – РИА «Дагестан». Сегодня министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Мухтарбий Аджеков ознакомился с экспозициями российских регионов, представленных на XXIV Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень» в Подмосковье, сообщает Минсельхозпрод РД.

Руководитель ведомства посетил стенды Астраханской области, Краснодарского края, Татарстана, Белгородской области и ряда других регионов. В ходе общения с представителями органов управления АПК субъектов страны Мухтарбий Аджеков отметил роль каждого российского региона в обеспечении продовольственной безопасности России.

«Системная работа каждого региона в конечном итоге и формирует продовольственную безопасность страны, которая позволяет нам успешно противостоять внешним вызовам. Благодаря господдержке федерального центра, труду наших аграриев сегодня мы чувствуем себя спокойно и с уверенностью смотрим в будущее», – сказал министр и пожелал всем участникам выставки успехов.

Напомним, что Дагестан на XXIV Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень» представляют более 20 организаций, занятых в производстве натуральных соков, мясной и молочной продукции, риса, урбеча, меда, чая, кондитерской и другой сельхозпродукции, а также пять крупнейших винно-коньячных предприятия региона и две компании, занимающиеся переработкой и консервированием морепродуктов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела