"

На развитие фермерских хозяйств Дагестана Минсельхоз России направит более 260 миллионов рублей

Фото:
4379
1 минута
Субсидий в размере 260 млн 300 тыс. рублей из федерального бюджета получит в текущем году Республика Дагестан на развитие фермерских хозяйств региона, сообщили РИА «Дагестан» в Минсельхозпроде РД. Средства поступят в республику в рамках подписанного председателем Правительства России Дмитрием Медведевым пакета распоряжений, направленных на развитие фермерских хозяйств в России.

По словам источника агентства, распределение субсидий ведется по двум направлениям: развитие семейных животноводческих ферм, создание (развитие) крестьянско-фермерского хозяйства и единовременная помощь на бытовое устройство начинающим фермерам.

Стоит отметить, что поддержка фермерских хозяйств осуществляется в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.

«Поддержка малых форм хозяйствования является локомотивным проектом Минсельхоза России. Ему отводится серьезная роль в вопросах реализации антикризисных мер, достижения ключевых показателей по импортозамещению и обеспечению продовольственной безопасности страны. Господдержка из федерального бюджета - это также дополнительный импульс региональным властям, которые должны обращать внимание на развитие этих направлений на своих территориях», – подчеркнул министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров.

По его словам, общий объем субсидий федерального бюджета, направленных регионам на эти цели, составил 3,439 млрд рублей.

Новости раздела