"

Правительство Дагестана и Союз садоводов России начнут совместно решать проблемы садоводческих объединений

Фото:
1378
1 минута
Вчера, 13 сентября, было подписано Соглашение между Правительством Дагестана и ДРО Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России», в рамках которого стороны будут совместно решать вопросы развития садоводческих, огороднических и дачных объединений.  Об этом РИА «Дагестан» сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

При этом значительная роль будет отводиться реализации партийного проекта «Единой России» «Дом садовода – опора семьи», рассчитанного на 2017-2022 годы.

Отметим, что проект направлен на поддержку свыше 60 миллионов садоводов страны.

В будущем ожидается рабочий визит в Дагестан депутата Госдумы России, председателя президиума ССР Олега Валенчука, в рамках которого запланированы встречи с руководством республики и подписание соглашения о сотрудничестве.

«Подписание Соглашения имеет для Республики Дагестан большое социальное и экономическое значение. За последние годы проблемы садоводческих товариществ были практически заброшены. Наша задача – усилить взаимодействие с властями всех уровней и оказывать садоводам Дагестана всестороннюю поддержку. У Правительства региона есть полное понимание, как выстраивать концепцию поддержки садоводческих объединений, делаются конкретные шаги», – заявил Олег Веленчук, комментируя подписание документа.

О значимости данного Соглашения говорит и руководитель ДРО «Союза садоводов России» Муфтали Яхъяев. Он рассказал, что региональное отделение ССР добилось немалых результатов в решении инфраструктурных и других вопросов, волнующих садоводов региона: «Нами создана общественная приемная, на уровне отдельных муниципалитетов решены вопросы, связанные с оформлением земельных участков на правах собственности».

В аграрном ведомстве сообщили, что в настоящее время в регионе в садоводстве, дачном хозяйстве и огородничестве задействовано порядка 700 тысяч человек, которые, не некоторым данным, инвестируют в экономику региона до 10 миллиардов рублей.

Напомним, ранее было подписано Соглашение о сотрудничестве между региональным отделением Союза садоводов России и министерством сельского хозяйства и продовольствия республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела