"

Предприятия Дагестана представили свою продукцию на Международном рыбопромышленном форуме

Фото:
1843
2 минуты
Дагестанские предприятия представили свою продукцию на Международном рыбопромышленном форуме и Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий, которые проходят в эти дни в выставочном комплексе «Ленэкспо» в Санкт-Петербурге.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства, мероприятия, которые открылись сегодня, 14 сентября, продлятся еще два дня.

ЗКТУ Росрыболовства на мероприятии представляет его руководитель Магомед Джафаров.

Свою продукцию гостям продемонстрировали ОАО «Широкольский рыбный комбинат», ООО «Дагпирх» и ООО «Янтарь».

В частности, Широкольский комбинат представил черную икру и рыбу холодного копчения. Ежегодно предприятие производит около 50 тонн рыбы осетровых и частиковых видов, а также икру. С каждым годом объемы производства увеличиваются. Так, менее чем за 10 лет предприятию удалось увеличить продажи черной икры с 20 килограммов до 2 тонн.

ООО «Дагпирх» представил консервы из осетровых и частиковых видов рыб, черную икру и копченого лосося. Сегодня это одно из ведущих предприятий рыбной отрасли Дагестана. Ежегодно оно производит 60 тонн товарной рыбы и 5 тонн икры. Производство расширяется. Планируется увеличить его до 120 тонн товарной рыбы и 20 тонн черной икры.

Системное инновационное рыбоводное предприятие «Янтарь» производит ежегодно 1 тысячи тонн товарной рыбы: форель, осетр. Свою продукцию предприятие также представило в ходе выставки.

«Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий позволила производителям напрямую встреться с покупателем и заявить о своем товаре не только на российском, но и международном рыбном рынке», - отметили в ЗКТУ.

Отметим, что участие в Международном рыбопромышленном форуме и Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий принимает около 200 компаний из 50 стран.  

В рамках Форума будут освещены основные тренды, определяющие развитие современного мирового рыбного рынка. Также идет обсуждение стратегии развития рыбопромышленного комплекса Российской Федерации и ключевых параметров экспортно-импортной политики. Участники  могут ознакомиться с лучшими практиками ведения рыбного хозяйства и презентации российских рыбных брендов.

Организатором  мероприятий выступило Федеральное агентство по рыболовству. В рамках форума будут проведены шесть сессий, посвященные состоянию водных биоресурсов, новым технологиям по их сохранению, изменениям климата и другим темам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела