"

Проверка Россельхознадзора показала отсутствие фактов ввоза санкционной продукции на территорию Дагестана

Фото:
792
1 минута
Сотрудники республиканского Управления Россельхознадзора совместно с Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РД, Дагестанской таможней, Роспотребнадзором по РД, МТУ ФСНСМТ по СКФО провели очередной рейд по выявлению санкционных продуктов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, проверка 20 большегрузов не выявила фактов ввоза запрещенной сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Как сообщил заместитель руководителя Управления Заур Карачаев, проверка была проведена согласно президентскому указу «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и Постановлению Правительства.

Напомним, что в Дагестане создано три площадки для уничтожения санкционной и некачественной продукции. Они расположены в Дербентском, Карабудахкентском и Магарамкентском районах.

Всего с начала текущего года в Дагестане в рамках реализации правил продовольственного эмбарго уничтожено свыше четырех тысяч тонн санкционной продукции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела