"

Россельхознадзор выявил нарушение в декларировании документов на зерна кукурузы

Фото:
695
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 ноября – РИА «Дагестан». Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора прекращено действие недостоверной декларации за нарушение технического регламента ЕАЭС «О безопасности зерна», сообщили информагентству в ведомстве. Недостоверный данные были выявлены в ходе проверки документов на поступившую в Дагестан партию зерна кукурузы.

Так, было установлено, что главой КФХ ИП Заптиевой Х. М. представлена декларация о соответствии, принятая на основании протокола испытаний, из которого следует, что зерно не прошло необходимые процедуры оценки подтверждения соответствия – лабораторные исследования на предельно допустимые уровни токсичных элементов, микотоксинов, бенз(а)пирена, пестицидов, радионуклидов. Кроме того, отсутствуют сведения на проведение исследований, определяющих зараженность зерна вредителями.

Данный факт свидетельствует о недостоверном декларировании продукции.

Нарушителю, в соответствии с ФЗ «О техническом регулировании», было выдано предписание о прекращении действия декларации о соответствии продукции. Информация о нарушении направлена в Федеральную службу по аккредитации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела