"

Шарип Шарипов: «Около 100 компаний принимают участие в форуме “ДагАгроКаспий”»

Фото:
221
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 марта – РИА «Дагестан». Сегодня на площадке Дворца спорта имени Али Алиева состоялось открытие двухдневного Агропромышленного форума «ДагАгроКаспий», на котором представлен весь спектр современных услуг и технологий в сфере садоводства и виноградарства, растениеводства, овощеводства, новинки сельскохозяйственной техники, оборудование, запчасти и многое другое.

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Шарип Шарипов в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» отметил важность и актуальность мероприятия.

«Особенность этого форума в том, что он проходит в преддверии весенних поливных работ. Это первое и очень важное мероприятие именно для растениеводов, садоводов, овощеводов и виноградарей.

Около 100 компаний из разных регионов России пришли сюда с техникой, технологиями, семенами и средствами защиты растений.

Если раньше наши аграрии вынуждены были за инновациями и опытом ездить в другие регионы, сегодня мы сделали так, чтобы здесь, на площадке Дагестана, они имели возможность узнать, в каком направлении движутся технологии, налаживать связи и развивать их дальше. Это очень своевременное и актуальное мероприятие», – сказал Шарипов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела