"

Сотрудники Минимущества Дагестана посетили Кизлярский район и город Каспийск

Фото:
1413
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 сентября – РИА «Дагестан». По поручению министра по земельным и имущественным отношениям РД Заура Эминова во вторник сотрудники Минимущества Дагестана посетили Кизлярский район и город Каспийск, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В Кизлярcкий район выехал заместитель министра Хабиб Джанаев в сопровождении других своих коллег. Делегация осмотрела земли на территории района и в поселении “Сельсовет Большеарешевский”. Там же проведено рабочее совещание с участием главы муниципального образования Акима Микирова и местных жителей, на котором обсуждались проблемные вопросы землепользования», – говорится в сообщении.

Сотрудникам ГБУ РД «Дагтехкадастр» было дано поручение провести землеустроительные работы для последующего образования и постановки на кадастровый учёт 8 земельных участков, которые после будут выставлены на аукцион для заключения договоров аренды.

«По результатам выезда будут сформированы конкретные предложения, которые будут доведены до руководства республики», – отметили в пресс-службе.

Город Каспийск посетил начальник управления земельных отношений Алефтин Абдуллаев.

«Выезд был осуществлён с целью осмотра объектов недвижимости, которые находятся в собственности Дагестана. Алефтин Абдуллаев отметил, что в ближайшее время за счёт республиканского бюджета на части данной территории планируется строительство теннисных кортов, которые станут еще одним местом для досугового отдыха жителей Каспийска», – добавили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела