"

Специалисты ветеринарной службы Дагестана проверили условия реализации поднадзорной продукции на рынке Дербента

Фото:
1780
1 минута
Специалисты государственной ветеринарной службы Дагестана в ходе выездных проверок осмотрели условия реализации поднадзорной продукции на рынке ООО «Дербентский универсальный рынок», сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по ветеринарии РД.

Напомним, в ходе проверок в начале года специалисты регионального ветнадзора  выявили здесь «недостатки торговой деятельности поднадзорной продукции». В последующем Комитетом был определен план мероприятий «Дорожная карта» по их устранению.

Как показали нынешние проверки, за текущий период администрацией ООО «Дербентский универсальный рынок» проведена большая работа по упорядочению торговой деятельности и устранению ранее выявленных недостатков.

Так, на территории рынка построен добротный закрытый мясной лабаз со всеми условиями для торгующих лиц и покупателей на 70-80 торговых мест. Здесь же выделены две комнаты для лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы.

При входе на рынок построено помещение для ветеринарных экспертов, где будет осматриваться мясо.

На рынке соблюдается поточность технологического процесса.

Приобретены холодильная камера для хранения условного годного мяса и мясопродуктов и варочный котел для утилизации ветеринарных конфискатов и отработанных проб, которые по техническим причинам в эксплуатацию не запущены. Здесь пока не завершены строительные работы помещения.  Завершение работ намечено на 26 августа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела