"

Тепличникам Левашинского района рассказали о преимуществах «обеления» хозяйственной деятельности

Фото:
2102
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 сентября – РИА «Дагестан». Начальник управления правового обеспечения Минсельхозпрода РД Ахмед Ахмедов посетил Левашинский район для обсуждения вопросов поставки на налоговый учет представителей тепличных хозяйств и самозанятых граждан, сообщили информагентству в пресс-службе министерства.  

Ахмедов совместно с главой района Шамилем Дабишевым провел встречу с тепличниками села Хаджалмахи и других населенных пунктов. Во встрече также приняли участие руководители районных отделов МВД и Налоговой службы, представители абонентской службы Газпрома, специалисты райсельхозуправления

«Были даны пояснения о преимуществах организации КФХ или объединения тепличных хозяйств в СПоКи, что поможет участвовать в различных направлениях господдержки по линии Минсельхозпрода республики. Также были обозначены меры, предусмотренные по линии Минэкономики региона в рамках реализации мероприятий программы «Социально-экономическое развитие горных территорий РД», в части субсидирования затрат при строительстве теплиц», – говорится в сообщении. 

Помимо этого, для упрощения процедуры регистрации товаропроизводителей в качестве юридических лиц принято решение создать в селе Хаджалмахи кабинет МФЦ. Также решено создать инициативную группу из числа самих тепличников, которые займутся изучением опыта производителей из других районов республики по «обелению» хозяйственной деятельности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела