"

В Дагестане обсудили вопросы разработки проектно-сметной документации на закладку многолетних насаждений

Фото:
1262
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 марта – РИА «Дагестан». Накануне в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РД состоялось совещание по вопросам разработки проектно-сметной документации на закладку многолетних плодово-ягодных насаждений, сообщили  информагентству в пресс-службе Минсельхозпрода региона. 

Встреча прошла под руководством первого замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарипа Шарипова  с участием и.о. начальника управления растениеводства, земельных и имущественных отношений Минсельхозпрода РД Ахмеда Расулова, а также руководителей дагестанских учреждений и организаций, занимающихся разработкой ПСД.

По словам представителя ведомства,  в текущем году в Дагестане планируется заложить более 1000 га новых садов, в том числе 206 га суперинтенсивного типа. 

Кроме того, ввиду чрезвычайной важности обоснованного проектирования новых посадок садов, при разработке ПСД рекомендовано особое внимание уделить разработке технологических карт с учетом почвенно-агрохимических изысканий, карт засоренности полей, а также рекомендаций применения соответствующих удобрений и средств защиты растений.

По итогам совещания предложено повысить требования к качеству проведения анализов почвы на садопригодность с обязательным приложением рекомендаций к ПСД в разрезе каждого земельного участка.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела