"

В Дагестане предприятие реализовывало зерно и корма для животных без декларации о соответствии

Фото:
1366
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 февраля – РИА «Дагестан». Специалистами Управления Россельхознадзора по РД в ходе контрольно-надзорных проверок на предприятии в селе Мекеги Левашинского района были выявлены нарушения требований технического регламента ЕАЭС «О безопасности зерна», сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

«Установлено, что предприятие им. Богатырева осуществляло реализацию зерна пшеницы без документов, подтверждающих его качество и безопасность. Зерно шло на продажу в отсутствие декларации о соответствии.

По факту проверки на должностное лицо – директора предприятия Алибекова А. О. составлен протокол об административном правонарушении по ст.14.43 КоАП РФ», – говорится в сообщении.

Россельхознадзор напоминает, зерно в обязательном порядке должно сопровождаться документом, подтверждающим его безопасность. Декларация о соответствии выдается аккредитованной лабораторией после проведения всех необходимых лабораторных исследований зерна и его соответствия установленным нормативам. Только после получения данного документа сельхозпроизводитель имеет право реализовывать свою продукцию. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела