"

В Дагестане разработают методическое пособие по возделыванию хлопчатника

Фото:
171
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 января – РИА «Дагестан». В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Дагестана обсудили перспективы возделывания хлопчатника. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе аграрного ведомства, вопросами возделывания хлопчатника на территории Дагестана займутся с научно обоснованной позиции, опирающейся на разработки российских учёных. Будет учитываться также и опыт других регионов, таких как Волгоградская область, Ставропольский край и Астраханская область.

Однако и дагестанские аграрии в ближайшее время разработают методическое пособие по возделыванию хлопчатника для того, чтобы местные производители могли оценить риски и выгоду занятия этой культурой.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Мухтарбия Аджекова, важно с учетом сегодняшних экономических и политических реалий дать оценку перспективам в данной сфере, выявить узкие места и определить шаги для их решения, с ориентиром на ситуацию на внутренних и внешних рынках обосновать преимущества и вектор развития хлопководства.

Отмечается, что в ходе совещания затронули множество общих и частных вопросов, касающихся обсуждаемой темы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела