"

В двух районах Дагестана введем режим ЧС из-за сильной почвенной засухи на землях отгонного животноводства

Фото:
2206
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 ноября – РИА «Дагестан». Власти Дагестана ввели режим чрезвычайной ситуации в Тарумовском и Ногайском районах республики, где обнаружено разрушение почвенного покрова на землях отгонного животноводства.
 
Соответствующий указ, подписанный врио Главы Дагестана Сергеем Меликовым, опубликован на сайте руководителя региона.

«Постановляю: ввести режим чрезвычайной ситуации на территориях муниципальных районов «Ногайский район» и «Тарумовский район» РД с 24 ноября 2020 года", - говорится в тексте указа, опубликованном на сайте главы региона», - говорится в документе.

Такое решение Меликовым принято в связи с «в связи с существенным разрушением почвенного покрова на землях отгонного животноводства, предназначенных для содержания поголовья скота в зимний период, по причине сильных иссушающих ветров и отсутствия на протяжении продолжительного времени осадков» на территории указанных районов, что вызвало почвенную засуху.

Согласно документу, Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов будет руководить ликвидацией ЧС. Кроме того, региональному минсельхозпроду поручено оказать содействие сельскохозяйственным товаропроизводителям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела