"

В Махачкале наградили отличившихся работников Минсельхозпрода Дагестана

Фото:
264
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 декабря – РИА «Дагестан». В преддверии Нового года министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Мухтарбий Аджеков вручил ведомственные награды Минсельхоза России и Минсельхозпрода РД отличившимся работникам аграрного ведомства республики.

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства, за многолетний добросовестный труд в системе АПК объявлена Благодарность Минсельхоза РФ шести работникам Минсельхозпрода РД. Кроме того, Почетные грамоты Минсельхозпрода Дагестана получили семь работников ведомства, представляющие отделы животноводства, растениеводства, мелиорации, финансов, агропродрынков, сельхозпотребкооперации и бухучета. 

Отмечается, что Мухтарбий Аджеков поблагодарил коллектив за работу и пожелал успехов в наступающем году. Он выразил надежду на то, что агропромышленный комплекс республики и дальше будет развиваться поступательными темпами.

«В 2022 году, несмотря на все геополитические сложности, АПК Дагестана показало рост на 2,3%. Мы добились увеличения показателей по всем направлениям, собрали рекордный урожай риса, увеличили поголовье скота. В этом заслуга, прежде всего, наших аграриев, которые трудятся на полях, но хочу отметить и роль работников Минсельхозпрода республики, без которых невозможно координировать работу с муниципалитетами и другими ведомствами. Именно такая совместная работа и дает результат, который в 2023 году мы должны улучшить», – сказал министр.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела