"

В Новолакском районе ведутся работы по реализации госпрограммы РД «Комплексное развитие сельских территорий»

Фото:
1771
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 ноября – РИА «Дагестан». Представители Минсельхоза Дагестана накануне с рабочим визитом посетили Новолакский район, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства. 

Основная цель визита – контроль за реализацией государственной программы РД «Комплексное развитие сельских территорий». 

Новолакский район на участие ведомственного проекта «Благоустройство сельских территорий» госпрограммы РД «Комплексное развитие сельских территорий» в текущем году подал 21 заявку. По итогам конкурсного отбора одобрены 12 проектов. 

Это проекты по строительству 241 площадки для ТКО и установке 709 мусорных контейнеров в населенных пунктах: Дучи, Шушия, Ахар, Новолакское, Новокули, Новочуртах, Барчхойотар, Чапаево и Тухчар. 

Также в рамках проекта будет проведено уличное освещение (установка столбов, фонарей и т.д.) в селе Новолакское (Новострой), установят футбольное поле в селе Новокули (Новострой), благоустроят детскую игровую площадку в селе Чапаево (Новострой). 

На объектах уже активно ведутся работы в рамках реализации заявленных проектов. Как заверили присутствующие, намеченные работы должны быть завершены в срок до 20 декабря текущего года. Кроме того, рисков для срыва программы на сегодня нет. Выполнение работ по проектам находится на постоянном контроле руководства Новолакского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела