"

Видеоселектор по вопросу контроля за ввозимой заграничной продукцией провели в Россельхознадзоре Дагестана

Фото:
1116
1 минута
В Россельхознадзоре РД состоялся видеоселектор по вопросу контроля за ввозимой запрещенной заграничной продукцией, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. Вела совещание начальник Управления фитосанитарного надзора и семенного контроля Россельхознадзора Ирина Андреевская.

От Управления Россельхознадзора по РД в мероприятии приняли участие заместитель руководителя Заур Карачаев, заместитель начальника отдела внутреннего карантина растений Мерьям Мирзоева.

Участники совещания обсудили применяемые меры по выявлению, изъятию и уничтожению запрещенной к ввозу продукции в регионах России. За последние два года Россия не раз вводила санкции в отношении ряда стран.

О сложившейся ситуации в Республике Дагестан сообщил Заур Карачаев. По его словам, в республике за первое полугодие 2016 года всего изъято и уничтожено более 4,6 тонны растениеводческой продукции, из которых – 4,1 тонны яблок, 0,4 тонны груш и 0,09 тонны ягод.

«Регулярно Управление Россельхознадзора по РД совместно с ФСБ, МВД и другими контролирующими органами проводит рейдовые мероприятия по выявлению запрещенной к ввозу продукции. Кроме того, госинспектора управления круглосуточно дежурят на Кочубейском посту ГИБДД», – сообщил Заур Карачаев.

В заключение видеоконференции Ирина Андреевская дала поручение продолжить работу по данному направлению и сообщить о проблемах, возникающих при исполнении Указа Президента РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела