"

Администрация Сергокалинского района призывает жителей к соблюдению масочного режима

Фото:
859
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 8 мая – РИА «Дагестан»Во избежание дальнейшего распространения коронавирусной инфекции в Сергокалинском районе в соответствии с Указом Главы РД введен масочный режим, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

По словам собеседника, администрацией района была проведена акция по раздаче масок, аналогичные акции будут продолжены, как в районном центре, так и в сельских поселениях.

«Ношение масок – это один из самых простых и, в то же время самых эффективных и надежных способов защиты от вируса, который, как известно, передается воздушно-капельным путем. Сегодня в аптеках вы можете приобрести маски многоразового использования, которые можно дезинфицировать посредством кипячения или проглаживания горячим утюгом. Инструкция по правильному использованию масок представлена во вложенных фотографиях», – сказал собеседник агентства.

По данным источника, количество больных пневмонией, которые сегодня находятся на лечении в СергокалинскойЦРБ, достигло 111 человек. Известны случаи и летальных исходов. Медицинские работники несут на себе колоссальную нагрузку: за все это время ими взято более 1500 проб и сделано около 2000 снимков на цифровом флюорографе.

«От того, насколько дисциплинированно вы будете сегодня соблюдать масочный режим, будет зависеть то, как быстро эпидемия пойдет на спад. После 12 мая нарушителей масочного режима будут штрафовать», – добавил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела