"

Августовское совещание педагогических работников состоялось в Сергокалинском районе

Фото:
636
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 28 августа – РИА «Дагестан». Сегодня в районе состоялось августовское совещание педагогических работников. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, ежегодный педагогический совет был посвящен теме обновления содержания и повышения качества образования.

Совещание прошло под руководством главы района Магомеда Омарова. С докладом «Стратегические цели и актуальные задачи обновления содержания и повышения качества образования» выступила начальник Управления образования Ханум Исаева. «В настоящее время перед системой образования стоят важные задачи, обусловленные государственной политикой модернизации образования и вместе с тем отражающие специфику социально-экономических условий развития республики и муниципалитета», – отметила в выступлении Исаева.

Она отметила об изменениях, происходящих в системе образования района, такие как проект «100 школ», «150 школ», центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», постройка новых школ и детсадов. Затронула тему кадрового обеспечения, качества и доступности школьного и дошкольного образования, итогов всероссийской олимпиады школьников и конкурсов.

Исаева рассказала о результатах ГИА и разработке мер по улучшению качества подготовки выпускников района. «Итоги ЕГЭ – это один из способов оценки эффективности профессиональной деятельности педагогов. Теперь оценка знаний происходит на более глубоком уровне. В таких условиях без качественных фундаментальных знаний сдать предмет на высокий балл не получится», – отметила Исаева.

В качестве докладчиков в ходе совещания выступили педагоги района.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения с вручением грамот лучшим учителям района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела