"

Деятельность АТК за 2019 год обсудили в администрации Сергокалинского района

Фото:
2312
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 11 марта – РИА «Дагестан». Итоги деятельности Антитеррористической комиссии за 2019 год рассмотрели накануне в администрации района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Заседание АТК, в котором участвовали представители прокуратуры, ОВД, райадминистрации, провел глава района Магомед Омаров.

Замглавы района по общественной безопасности, секретарь АТК Зубайру Умаров сообщил, что на сегодняшний день создана и функционирует комиссия по примирению и согласию, которая оказывает содействие в возвращении к мирной жизни и адаптации лицам, отказавшимся от террористической деятельности.

«В 2019 году в районе при содействии аппарата АТК в районе проведено более 60 адресных профилактических бесед, состоялось свыше 60 публичных мероприятий антитеррористической направленности. В районе большое внимание уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения на примере братьев Нурбагандовых. Проводятся спортивные и культурные мероприятия, приуроченные памяти Героя России Магомеда Нурбагандова. За минувший год проведено 6 заседаний АТК, где были рассмотрены вопросы правовых актов, направленных на совершенствование организационно-управленческой деятельности АТК и предупреждение террористических угроз», – отметил он.

По словам представителя пресс-службы, участники заседания обсудили также план работы АТК на 2020 год.

Новости раздела