"

Фотопроект «Жёны Героев» стартовал в Сергокалинском районе

Фото:
135
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 7 марта – РИА «Дагестан». Всероссийский фотопроект «Жены Героев», стартовавший в Самарской области и поддержанный Президентом РФ Владимиром Путиным, реализован в Сергокалинском районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Уникальность проекта в том, чтобы показать через фотографии силу духа и верность спутниц жизни героических защитников. За каждым снимком и трогательным письмом со словами поддержки своя судьба, свои испытания, любовь и вера в скорейшую встречу. На приглашение об участии в проекте откликнулись супруги военнослужащих, привлеченных к специальной военной операции. Жены и дети защитников фотографировались в их кителях с орденами и медалями, врученными за мужество и отвагу.

В канун Международного женского дня 8 Марта в читальном зале районной библиотеки состоялось мероприятие, посвященное открытию фотовыставки, куда пригласили жён, матерей и детей участников СВО», – рассказали в пресс-службе.

С поздравительной речью в адрес приглашенных выступил заместитель главы района Баркакади Меджидов: «Хотелось бы, чтобы у бойцов появились фотографии, которые на передовой поддержат их морально, укрепят их силы и дух. А когда все завершится Победой, фотографии станут семейными реликвиями».

Украсили мероприятие патриотические песни в исполнении Рукият Халимбековой и Гидаят Магомедовой. Также свою красивую песню про солдата исполнили воспитанники Дома детского творчества.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела