"

Координаторы нацпроектов побывали в Сергокалинском районе

Фото:
1414
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 6 августа – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Магомед Омаров накануне с общественным координатором проекта «Мой Дагестан – моя вода» Анной Безруковой, общественным координатором проекта «Мой Дагестан – мои дороги» Мухаммедом Рашидовым, общественным координатором проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» Рукият Ахмедовой и представителем общественной палаты Магомедом Сатираевым проинспектировали объекты в районе, которые реализуются по данным проектам. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

«Глава района и гости осмотрели резервуары с водой в селах Сергокала и Кичигамри, где установлены новейшие оборудования для очистки воды. В резервуаре с водой в Сергокале в сутки очищается 800 кубов воды, в Кичигамри – 200 кубов. В Кичигамри также открыли кран в водопроводе и  все остались довольны дебетом воды, которая нахлынула с большим напором. К концу августа планируется завершить все работы по этому водопроводу», – отметил источник.

По словам представителя администрации района, в рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги» отремонтированы дороги в селах Кичигамри, Балтамахи.

«По проекту “Мой Дагестан – комфортная городская среда” в районе также идут к завершению работы по улице Нурбагандова в Сергокале и по улицам Равнинная и Совхозная в селе Мюрего», – сообщили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела