"

Писатель Александр Проханов посетил Родину Героя России Магомеда Нурбагандова

Фото:
677
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 16 апреля – РИА «Дагестан». Известный российский писатель, публицист, общественной-политический деятель, частый гость известных телепередач на федеральном ТВ, главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов и первый заместитель министра по связи и массовым коммуникациям РД Магомедбек Ахмедов посетили село Героя России Магомеда Нурбагандова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации района.

«Гости встретились с его отцом, директором Сергокалинской средней школы №2 Нурбагандом Нурбагандовым, увидели воздвигнутый недавно в районном парке бронзовый бюст Герою.

Также в рамках поездки состоялась встреча с главой Сергокалинского района Магомедом Омаровым», – сообщил источник.

В беседе с руководителем муниципалитета Проханов отметил, что Магомед Нурбагандов своим мужественным поступком стал вдохновителем для молодежи всей страны, что крайне важно, так как в постсоветское время люди находились в некоем состоянии опечаленности, лишившись идеологии и жизненных ориентиров.

В свою очередь, глава района отметил: «Отрадно, что на нашей земле рождаются такие герои, и мы должны радоваться и гордиться тем, что живем в такой стране и имеем возможность трудиться ради ее блага».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела