"

Праздник весны и труда масштабно прошел в Сергокалинском районе

Фото:
805
2 минуты
1 Мая в Сергокалинском районе масштабно отметили Праздник весны и труда. Как сообщили РИА "Дагестан" в пресс-службе администрации района, по традиции, перед первомайскими праздниками в районе была проведена подготовка: были организованы субботники по санитарной очистке территорий, побелены деревья на лесополосе.

Традиционно участники мероприятия, среди которых были не только сергокалинцы, но также и гости из соседних районов и городов, собрались на районном ипподроме. Торжественный митинг открыл Глава Сергокалинского района Магомед Омаров, который обратился ко всем с поздравительной речью:

"Первое мая – это всеми любимый Праздник Весны и труда. Он очень почитаем в народе. Этот праздник был и остается в умах наших сограждан как символ единения и солидарности людей.

С Первомаем связаны надежды людей на обновление, взаимную поддержку и сплоченность. Для многих жителей нашей страны этот праздник связан с воспоминаниями о своей молодости, о советском прошлом и походами на первомайские демонстрации. Этот праздник несет в себе радость и надежду на новую веселую счастливую жизнь.

Труд – главный стимул для постоянного движения вперед, создающий блага для каждого человека, для каждой семьи. Всегда были в почете те, кто учат, лечат, кто строит, кто каждый день обеспечивает бесперебойную работу жизненно важных объектов.

Сегодня мы выражаем признательность нашим дорогим ветеранам труда, своим трудовым героизмом создавшим экономический потенциал нашего района, всем тем, кто продолжает трудиться на его благо.

Пусть этот весенний праздник станет проявлением приверженности сергокалинцев к мирному созидательному труду, их стремления к дальнейшему укреплению единства, стабильности и согласию в дагестанском обществе", - сказал он.

После торжественного митинга на ипподроме состоялись праздничный концерт, организованный работниками межпоселенческого культурно-досугового центра и гостями из Избербаша, и спортивные соревнования: по бегу на 1 500 метров, метанию гири, толканию ядра, арм-спорту, а также прыжки с места.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела