"

Раюдин Юсуфов вручил главе Сергокалинского района диплом за первое место по предгорной зоне

Фото:
745
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 27 декабря – РИА «Дагестан». 27 декабря заместитель Председателя Правительства РД, министр экономики и территориального развития Раюдин Юсуфов посетил с рабочим визитом Сергокалинский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В ходе встречи с главой и активом района Раюдин Юсуфов сказал, что Сергокалинский район всегда находится на хорошем счету у республиканского Правительства, и после поступка Героя России Магомеда Нурбагандова к сергокалинцам особое отношение.

«Республика Дагестан поделена на 5 зон и по итогам социально-экономического развития городов и районов Дагестана за 2016 год Сергокалинский район по предгорной зоне четвертый раз подряд занял первое место», – с радостью сообщил заместитель Председателя Правительства РД.

Он затем вручил главе района Магомеду Омарову диплом соответствующей степени и Знак. Кроме этого, району предусмотрена денежная премия в размере 2 млн 800 тыс. рублей.

«Такой результат достигнут за счет выполнения всех 33 показателей социально-экономического развития муниципалитетов. В частности, можно отметить, что в сфере агропромышленного комплекса хозяйства достигают прибыли, выполняется план по сбору налогов и актуализации налогооблагаемой базы. У нашего района лучшая оценка со стороны населения. Эти данные получены в результате 3-х летнего опроса жителей выбранной на конкурсной основе компанией», – отметил Магомед Омаров.   

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела