"

Сергокалинский район принимает участие в онлайн-акциях ко Дню России

Фото:
520
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 11 июня – РИА «Дагестан». Жители района принимают участие во Всероссийских акциях и флешмобах ко Дню России, которые проходят в онлайн-формате, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Организаторами в районе мероприятия выступают Централизованная библиотечная система и Межпоселенческий культурно-досуговый центр. Их работники, воспитанники уже приняли участие в Общероссийском исполнении Гимна России, акции #ОкнаРоссии. Прозвучало исполнение Гимна во дворах домов с публикацией видеозаписей с хештегом #МыРоссия; в акции #ОкнаРоссии, в рамках которой дети оформили окна своих домов рисунками, символами России и разместили фото в соцсетях с хештегами #РисуюРоссию, #Большаяперемена», – отметил источник.

В пресс-службе сообщили, что в районе пройдут также такие онлайн-мероприятия, как челлендж #Русскиерифмы – чтение стихов или отрывков из знаменитых произведений отечественных классиков, а также акция #РисуюРоссию, в рамках которой дети вместе с родителями создают рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они видят себя в перспективе.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела