"

Судебный пристав из Сергокалинского района прошел квалификационные испытания на право ношения зеленого берета

Фото:
1658
1 минута
Судебный пристав по ОУПДС Сергокалинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Республике Дагестан стал обладателем зеленого берета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, федеральная служба судебных приставов России в третий раз организовала квалификационные испытания на право ношения зеленого берета судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Финальный этап прошел в конце августа в Республике Мордовия. Испытания проводятся с целью выявления работников службы, способных преодолевать большие физические и психологические нагрузки.

В пресс-службе добавили, что в этом году право ношения зеленого берета удостоились восемь человек со всей страны, и один из них – судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Сергокалинского районного отдела УФССП по РД Сайгид Лукманов. После полугодовой подготовки, в ходе испытаний им был совершен марш-бросок на 6 километров в полной экипировке, пройдена полоса препятствий с подземными тоннелями, показана огневая и акробатическая подготовка, а также комплекс приемов рукопашного боя.

Новости раздела