"

Уроженец Сергокалинского района награжден орденом Мужества

Фото:
287
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 30 мая – РИА «Дагестан». Глава района Магомед Омаров встретился с отцом погибшего Хизри Абдуллаева и вручил ему орден Мужества. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«В торжественной обстановке Саиду Абдуллаеву, отцу Хизри Абдуллаева, был вручен орден Мужества его сына, мужественно сражавшегося и погибшего в СВО.

На вручении присутствовали военный комиссар по Сергокалинскому и Акушинскому районам Шамиль Чупалаев и председатель Совета старейшин и ветеранов войны и труда Магомедсалам Магомедов», – говорится в сообщении.

«Подвиг Вашего сына мы всегда будем ставить в пример подрастающему поколению. Хизри отдал жизнь ради обеспечения безопасности родной страны и своего народа, показал пример стойкости и верности Родине. Он с честью и достоинством исполнил воинский долг, защищая мирных граждан.

Нacтoящий Гepoй с большой буквы, кoтopый нaвceгдa ocтaнeтcя для вcex нac пpимepoм мyжecтвa и oтвaги. Мы никогда не забудем имена героев, отдавших свои жизни, защищая будущее нашей страны», – сказал Магомед Омаров.

Напомним, что Указом Президента РФ от 14 декабря 2022 года за мужество и отвагу, проявленные во время исполнения воинского долга на территории Украины, государственной наградой Российской Федерации – орденом Мужества – был посмертно награжден Абдуллаев Хизри Саидович.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела