"

В Комплексном центре социального обслуживания населения Сергокалинского района проводится прием граждан

Фото:
440
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 15 июля – РИА «Дагестан». Отделение социального обслуживания на дому детей и семей с детьми Сергокалинского района провело прием граждан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе района.

В ходе приема в центр обратилась мать ребенка-инвалида с просьбой проконсультировать об имеющемся соцпакете для детей-инвалидов. Заведующая отделением разъяснила обо всех положенных социальных услугах и закрепила специалиста для ребенка-инвалида, предварительно согласовав перечень необходимых услуг с матерью ребенка.

Отделение социального обслуживания на дому детей и семей с детьми создано в 2015 году для обслуживания инвалидов с несовершеннолетними детьми и детей-инвалидов, проживающих на территории Сергокалинского района. Целью деятельности отделения является оказание детям-инвалидам квалификационной помощи по социальной реабилитации, направленной на устранение или компенсацию ограничений их жизнедеятельности, вызванных нарушением здоровья, восстановить психическое здоровье детей, содействовать развитию их познавательных способностей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела