"

В лицее им. С. Абдуллаева Сергокалинского района прозвенел «последний звонок»

Фото:
4263
3 минуты
В лицее им. С. Абдуллаева, как и во всех общеобразовательных учреждениях Сергокалинского района, прозвенел «последний звонок». На торжественном мероприятии собрались выпускники, учащиеся, их родители и педагогический коллектив. Открыла и вела мероприятие заместитель директора лицея по учебно-воспитательной работе Индира Абдурагимова. Поприветствовав выпускников, она отметила, что это 25-й юбилейный выпуск, а самому образовательному учреждению в этом году исполняется 40 лет.

Выпускники передали учащимся десятых классов знамя, после чего выступил директор лицея Ильяс Магомедов. «За 25 лет школа выпустила около 1 250 учащихся. Мы можем гордиться многими нашими выпускниками, которые заняли достойное место в жизни, и мы, ваши учителя, очень надеемся, что и вы будете достойными гражданами своей страны. Перед вами открываются просторы новой жизни, вы не должны ошибиться в выборе жизненного пути, – сказал он в своем выступлении. – Наш лицей завершил учебный год неплохими результатами, завоевал 2-е место на районных олимпиадах, где наши учащиеся заняли 12 первых, 22 вторых и 23 третьих места. На районных соревнованиях спартакиады молодежи допризывного возраста учащиеся заняли 1-е место, в военно-спортивных играх «Победа» – 1-е место, Президентских спортивных играх – 3-е место, в военно-спортивной игре «Орленок» – 1-е место. По техническому творчеству, деревообработке и домоводству наши учащиеся были вторыми по району, в конкурсе компьютерной графики «Мир глазами детей» – вторыми, в конкурсе «Мы – Дагестанцы» – третьими».

От имени главы МР «Сергокалинский район» Магомеда Омарова поздравительную речь произнес заместитель главы районной администрации Магомед Алимагомедов.

«Дорогие выпускники, уважаемые учителя и родители! От всей души поздравляю вас с праздником! Последний школьный звонок – это одновременно символ окончания беззаботного и счастливого детства и символ начала новой взрослой жизни. Впереди у выпускников тревожная и волнительная пора экзаменов, выбора жизненного пути. Вы молоды, полны сил, энергии. Пусть знания, полученные в школе, помогут добиться задуманных целей, осуществить свои планы. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь стать лучшими! Помните, Сергокалинскому району нужны ваши знания, преданность делу, любовь к родному краю. На вас возложены большие надежды, ведь именно вам вершить будущее нашего района, нашей республики, нашей России. А от вас, учителя, многое зависит в формировании личности человека, его стремлений и взглядов. Искренне благодарю вас за труд, за высокое служение избранному делу. Знаю, с каким волнением пришли на праздник родители. Пусть успехи детей станут вам наградой за любовь, заботу и терпение. Желаю вам, дорогие выпускники, шагать по жизни смело и уверенно, не бояться трудностей, верить в свои силы. Пусть будут добрыми ваши мысли, крылатыми мечты и светлой – ваша жизненная дорога! Дорогие выпускники, удачи вам! Счастливого пути!» – говорилось в приветственной телеграмме.

С поздравлениями и напутственными словами также выступили начальник Управления образования Магомедгабиб Мирзамагомедов, руководитель аппарата районной администрации Баркакади Меджидов, заместитель директора лицея Сапият Абдуразакова, родители выпускников и учителя.

Отличившимся в учебе и спорте лицеистам были вручены почетные грамоты. Выпускники и первоклассники исполнили песни и прочли стихи. Поздравить выпускников на праздник пришли воспитанники Дома детского творчества, показавшие танцевальные номера «Вальс» и «Кумыкский».

Прозвенел долгожданный последний звонок, выпускники и первоклашки обменялись букетами цветов и подарками.

Новости раздела