"

В Сергокалинском районе прошел Единый информационный день

Фото:
959
1 минута
СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 17 октября – РИА «Дагестан». В администрации района по инициативе Совета старейшин при Главе РД и Народного Собрания РД состоялся Единый информационный день, на котором обсуждалась деятельность Главы Республики Дагестан Владимира Васильева по оздоровлению дагестанского общества. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В работе Единого информационного дня приняли участие актив района, старейшины, депутаты, молодежь и общественники. Открыл и вел работу мероприятия Глава Сергокалинского района Магомед Омаров. Он отметил те положительные изменения, которые происходят в обществе с приходом нового руководства республики. В регионе решается ряд социально-значимых вопросов, в частности, таких как водоснабжение и газификация. 

Приоритетный проект «Мой Дагестан – моя вода», инициированный главой республики, позволил району продолжить работы по завершению строительства долгостроя – водопровода Кичигамри – Сергокала. Кроме того, Магомед Омаров сообщил новость о том, что в Минэкономразвития РД в скором времени начнется разработка проектно-сметной документации по газификации Мулебкинской зоны. Газ сюда должен поступить к 2021 году. Также начаты работы по строительству газопровода для села Кичигамри, которое планируется завершить в следующем году. Кроме того, в планах строительство школы в селе Миглакасимахи, детского сада в Мюрего, а в новом году – детских садов в селениях Ванашимахи и Кадыркент. 

Отметим, что Дагестан в этом году принимает участие в реализации 10 из 12 национальных проектов, а общий объем финансирования составляет 18,5 млрд рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела